Fahrtenplan 2015

Drucken

Der Fahrtenplan für das Jahr 2015 steht inzwischen fest. Es warten wieder interessante Ereignisse und Reisen auf euch.

 

Termin Zeit                                                                  verantwortlich Telefon Bus    
               
24./25.01.15   Winterwanderung Hiddensee Gerhild Winkler 017661059959 ohne    
               
30.01.15 18.00 Mitgliederversammlung Vorstand        
               
04.03.15   Elternversammlung Jugendgruppen Trainer        
               
14.03.15 09.00 Arbeitseinsatz BH Vorstand        
               
21.03.15   Ehrenamtsmesse Vorstand 1732165247 ohne    
               
21.03.15  

Athletikwettkampf Neustrelitz          

Steffi Junges

  Vereinsbus    
                    
28.03.15 10:00  Anpaddeln Vorstand        
               
03.04.15 08.00 Barthefahrt (17 km) Jörg Schröder 0160607430874 Vereinsbus    
               
11.04.15   Recknitzfahrt (24 oder 45 km) Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
18.04.15   Trebelfahrt (22 oder 44 km) Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
18.04.15   Rund Scharfenberg Max Bornhöft 017670134162 ohne    
               
25.04.15   Rudenrundfahrt Hartmut Vogt 016097957030 PKW    
               
25.04.15   Blaues Band der Warnow Henning Winkler 017620961451 Vereinsbus    
               
25./26.04.15   Langstreckenmeisterschaft Achmed Ewert 01723144989 Leihbus/PKW    
               
30.04./03.05.15  

Wesermarathon (115 ,145, 195 km)

Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
30.04./02.05.15   24. Brandenburger Kanuregatta Sören Baumeister 01732054893 PKW    
               
08./10.05.15.   Wusterwitzer Regatta Sören Baumeister 01732054893 Vereinsbus    
               
09./10.05.15.   Langstrecke HRO Sunddrachen   Leihbus/PKW    
               
09./10.05.15.   Seamasters Eckernförde Max Bornhöft 017670134162 ohne    
               
14./17.05.15   Darß / Zingst Gerhild Winkler 017661059959 ohne    
               
14./17.05.15   Herrentagsfahrt Lassan Dirk Ulrich 384330 Vereinsbus    
               
16./17.05.15   Leistungstest Wolfsburg Achmed Ewert 01723144989 Leihbus/PKW    
               
22./25.05.15   Pfingstfahrt Ruppiner Gewässer Dirk Ulrich 384330 Vereinsbus    
               
29./31.05.15   Neiße Oderfahrt Guben-Kietz (97 km) Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
05./07.06.15   Elbe-Mammut-Marathon (max. 243 km) Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
05./07.06.15   Traningslager Berlin Achmed Ewert 01723144989 Leihbus/PKW    
               
13.06.15   Tollensefahrt Dirk Ulrich 384330 Leihbus/PKW    
               
13./14.06.15   Trainingslager Granzow / Master Achmed Ewert 01723144989 Vereinsbus    
               
20./21.06.15   Drachenbootregatta HGW Sunddrachen   Leihbus/PKW    
               
19./20.06.15   Hawaiian Sports Festival Rerik Max Bornhöft 017670134162 ohne    
               
24.06.15   Arbeitseinsatz Dirk Ulrich 384330      
               
26./28.06.15   DM Brandenburg Achmed Ewert 01723144989 Vereinsbus    
               
26./28.06.15   Seniorensportspiele Torgelow Dirk Ulrich 384330 Leihbus/PKW    
               
27.06.15 06.00 Hiddenseemarathon (70 km) Hartmut Vogt 016097957030 ohne    
               
28.06./03.07.   Stralsunder Kanu Woche Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
04.07.15   Begleitung Sundschwimmen Conny Winkler 017623586466 ohne    
               
04./05.07.15   Trainingslager Berlin Achmed Ewert 01723144989 Vereinsbus    
               
11.07.15   Peenefahrt (26 oder 42 km) Gerhild Winkler 017661059959 Vereinsbus    
               
11.07.15   Drachenbootfest Warnemünde Sunddrachen   ohne    
               
25.07.15   Inselschwimmen Schaprode - Hiddensee Conny Winkler 017623586466 ohne    
               
25./27.07.15   Ostseecup Warnemünde / DM Max Bornhöft 017670134162 Vereinsbus    
               
01./02.08.15   Trainingslager Berlin Achmed Ewert 01723144989 Vereinsbus    
               
14./16.08.15   Wusterwitzer Regatta Sören Baumeister 01732054893 Vereinsbus    
               
14./16.08.15   Regatta Schwerin Sunddrachen   Leihbus/PKW    
               
August   Fischland Downwinder Max Bornhöft 017670134162 ohne    
               
17./23.08.15   WM Canada Achmed Ewert 01723144989 ohne    
               
22.08.15   Vilm - Schwimmen Hartmut Vogt 016097957030 Vereinsbus    
               
22./23.08.15   Segelfahrt der Frauen Gerhild Winkler 017661059959 Leihbus/PKW    
               
28.08.15   Seamasters Schweden Max Bornhöft 017670134162 ohne    
               
04./06.09.15  

Weserberglandrally (101 km)

Gerhild Winkler 017661059959 Leihbus/PKW    
               
05./06.09.15   Herbstregatta Nbg Sören Baumeister 01732054893 Vereinsbus    
               
05./06.09.15   Segelfahrt der Männer     Leihbus/PKW    
               
12.09.15   Rostocker Herbstrace Sunddrachen   Vereinsbus    
               
13.09.15   Ironman Binz Hartmut Vogt 016097957030 Vereinsbus    
               
September   Outrigger Regatta Nbg Max Bornhöft 017670134162      
               
18./20.09.15   1000 Seen Marathon Max Bornhöft 017670134162 Vereinsbus    
               
26.09.15   LaPaLa / Duathlon Sören Baumeister 01732054893 ohne    
               
10.10.15 09.00 Arbeitseinsatz BH Hausrat        
               
31.10.15   Abpaddeln SKC / SRC auf dem Sund Vorstand   ohne    
               
07.11.15   Arbeitseinsatz BH Hausrat        
               
21.11.15   Sportlerehrung Vorstand   ohne    
               
05.12.15   Nikolausregatta HRO Sunddrachen   ohne    
               
16.12.15   Weihnachtsfeier Jugendgruppen Manu Korb 17623593937 ohne